top of page

Кто в ответе за твою жизнь?

Как только что-то в жизни складывается не так, наш мозг автоматом начинает искать виноватых. Мы устали, сил нет, работаем сутками, не высыпаемся, здоровье никакое, денег нет, ничего не успеваем, быт и работа съедают все время, отношения не строятся, все плохо... И кто виноват? Конечно же - страна, президент, начальник, мэр города, коммунальные службы, муж, ребенок. свекровь, сосед, пробки, погода, всё, все и вся. Знакомо?


А теперь подходим к зеркалу. Смотрим в глаза человеку в зеркале и говорим "привет" :). Забываем слово "вина". Заменяем его на "ответственность". Еще раз смотрим в зеркало. Знакомимся. На нас смотрит единственный на земле человек, ответственный за то, что с нами сейчас происходит.



У каждого из нас, у каждого и всегда есть выбор сделать или не сделать что-либо. Мы сами решаем какой путь выбрать. Мы сами загоняем себя в рамки или наоборот, освобождаем от ограничений. Осознание этого факта, реальное осознание своей ответственности дает безграничные возможности строить свою жизнь по собственному сценарию!


Каждый человек САМ может изменить свою жизнь. И только он сам может создать себе новую реальность.


"Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?"

Ричард Бах, американский писатель


"Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь."

Андре Моруа, французский писатель


"Выбор! Выбор — это ключ ко всему. У вас есть возможности. Вы не обязаны проводить жизнь, погрязнув в неудачах, невежестве, горестях, бедности, стыде и жалости к себе. Можно жить лучше."

Ог Мандино, американский писатель


"Твои мысли становятся твоей жизнью."

Марк Аврелий Антонин, римский император и философ


"В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем — здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами."

Ричард Бах


А что выберешь ты, что ты сделаешь сегодня, чтобы стать ближе к своей мечте?






  • Значок приложения Instagram
  • Facebook Классик
  • Вконтакте App Icon

НОВЫЕ ЗАПИСИ 

Получите подарок!

bottom of page